Материнский капитал после развода

Я гр. Армении с видом на жительство,муж гр. России,у нас двое детей и я беременна третьим,если мы разведемся и дети остануться с ним он сможет получить материнкий капитал?и е ли да то,что для этого надо?

, Аня, г. Ярцево
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Аня.

Сертификат выдается матери ребенка при условии, что на момент рождения ребенка она является гражданкой РФ. Если вы разведетесь, то отец не сможет получить сертификат. Отец может получить сертификат только в том случае, если он остался одним из родителей или мать лишена родительских прав.