Участник боевых действий

Здравствуйте подскажите имею ли я права на льготы при выполнении служебно -боевых задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо -Кавказского региона в 2003 году.

, Евгений, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Право на получение льгот имеют лица, признанные ветеранами боевых действий и имеющих соответствующее удостоверение установленного образца.

Выдача удостоверения «Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в этих операциях (в начальный период — в боевых действиях, затем в специальных операциях). При этом само по себе нахождение на территории, на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении соответствующих задач. Для получения удостоверения необходимо обратиться в комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства).
Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Людмила за ответ так все таки я участвовал в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона РФ и я имею права на льготы я правильно вас понял.

Уважаемый Евгений!

Если у Вас есть удостоверение Ветерана боевых действий — однозначно имеете.