8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

График работы фельдшеров скорой помощи

Имеют ли право фельдшера скорой помощи работать круглосуточно, если в коллективном договоре указано следующее: "Администрация и работники обязуются соблюдать установленную законодательством продолжительность рабочего времени для всех категорий работников. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется графиками сменности и составляет не более 12 часов. По согласованию с профсоюзным комитетом работникам приемного покоя, дежурному медперсоналу отделений стационара по их желанию может быть установлена продолжительность рабочей смены до 24 часов. Исключаются смены продолжительностью свыше 24 часов. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами составляет не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующую отдыху смену ст. 103 ТК РФ. "

Показать полностью
, Надежда, г. Чебоксары
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Работодатель незаконно ставит вас в смены по 24  часа, это противоречит и ТК РФ и локальным актам, и вообще опасно для жизни как фельдшеров, так и пациентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
1 Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится, молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет?
Добрый вечер! 1) Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится,молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет ? 2) и второй вопрос. Я как молодой специалист фельдшер потеряю ли выплату молодого специалиста если уволюсь и сразу же устроюсь в больницу медсестрой ?
, вопрос №3877085, Вика, г. Новосибирск
Гражданское право
Необходима помощь в составлении договора дарения между близкими родственниками
необходима помощь в составлении договора дарения между близкими родственниками
, вопрос №3876487, Павел, г. Ейск
Автомобильное право
Имеется ли причинная связь между действиями Павла и смертью Светы?
Павел, управляя автомобилем нарушил правила безопасности движения и совершил наезд на Свету, причинил ей тяжкие телесные повреждения. Карета "Скорой помощи", подобравшая пострадавшую, совершил аварию в результате которой Света погибла. Имеется ли причинная связь между действиями Павла и смертью Светы?
, вопрос №3875733, Елизавета, г. Иркутск
1086 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы операторы котельной, цех у нас один, есть операторы квгм и операторы паровых котельных.После сокращения
Сложилась неприятная ситуация на работе. Мы операторы котельной, цех у нас один, есть операторы квгм и операторы паровых котельных.После сокращения операторов паровых котельных осталось семь человек и так как паровая котельная работает от силы 2 месяца в году , нас всех смешали и мы стали работать в сменах на квгм т к он работает круглый год. Но сейчас возникла ситуация когда 2 оператора квгм( одна жена начальника, вторая подруга) стали нас унижать и притеснять, по их указке переделывается график работы. Как нам отстоять свои права и прекратить унижения если начальник не желает решать этот вопрос?
, вопрос №3873630, Виктория, г. Радужный
Интеллектуальная собственность
Надеюсь на Вашу помощь В 1994 году работник создал служебное произведение (рисунок
Сергей У вас есть вопрос? Напишите сюда, и мы ответим вам онлайн! Любовь Вилисова Здравствуйте 18:39 Доставлено Сергей Любовь Вилисова, рады Вас видеть! Любовь Вилисова Добрый день! Я учусь в магистратуре РГАИС на юрфаке. Но по первому образованию я не юрист))) Нам дали решить задачу по авторскому праву. Вот я хотела бы проконсультироваться с Вами. Просто я не могу понять с какой стороны подойти к делу))) Какие документы и судебные акты посмотреть. Надеюсь на Вашу помощь) В 1994 году работник создал служебное произведение (рисунок). В 2002 году он уволился. Вознаграждение за создание служебного произведения работник получил в 1994 г. В 2006 году работодатель регистрирует товарный знак, охраняемым графическим элементом которого становится служебное произведение работника. В 2017 году работник обращается в суд с требованием о взыскании вознаграждения за использование служебного произведения. Вот все вводные. Я на стороне работника.
, вопрос №3873231, Любовь, г. Курск
Дата обновления страницы 14.03.2015