График работы фельдшеров скорой помощи

Имеют ли право фельдшера скорой помощи работать круглосуточно, если в коллективном договоре указано следующее: "Администрация и работники обязуются соблюдать установленную законодательством продолжительность рабочего времени для всех категорий работников. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется графиками сменности и составляет не более 12 часов. По согласованию с профсоюзным комитетом работникам приемного покоя, дежурному медперсоналу отделений стационара по их желанию может быть установлена продолжительность рабочей смены до 24 часов. Исключаются смены продолжительностью свыше 24 часов. Продолжительность ежедневного отдыха между сменами составляет не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующую отдыху смену ст. 103 ТК РФ. "

, Надежда, г. Чебоксары
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Работодатель незаконно ставит вас в смены по 24  часа, это противоречит и ТК РФ и локальным актам, и вообще опасно для жизни как фельдшеров, так и пациентов.