8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если прошел срок исковой давности при страховке по КАСКО

Произошло ДТП в августе 2012 г. мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховой случай был зарегистрирован страховой компанией в течении недели после ДТП. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по признакам ч 3 ст 264. Расследование закончилось в феврале 2014 г. Во время расследования ремонтировать автомобиль было запрещено. Может ли в этой ситуации страхования компания отказать мне в выплате, в связи тем, что прошел срок исковой давности и возможно ли в суде восстановить срок исковой давности?

, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер! Хочу Вас обрадовать, но срок давности еще не вышел. Исчисление срока исковой давности осуществляется с момента отказа в выплате страхового возмещения. Фактически страховая компания должна начать исполнять свои обязательства с даты сдачи Вами последнего документа, необходимого для урегулирования заявленного по КАСКО убытка. В данном случае это приговор суда по уголовному делу. Учитывая, что последний срок, который Вы озвучили приходиться на февраль прошлого года, то с этого момента страховая компания должна была уже исполнить все принятые перед Вами обязательства. Если нет обращайтесь в суд — принятие решения в Вашу сторону обеспечено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015