Взыскать долг

Квартиранты выехали не поставив нас в известность и три месяца не было оплачено коммунальные услуги, договор не составляли но они написали рас писку что все оплатят . Возможно ли через суд выбить деньги?

, Анастасия, г. Ставрополь
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

они написали рас писку что все оплатят

Анастасия

Да, в таком случае можно через суд получить свои деньги.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обратитесь в суд с исковым заявлением.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Представляется, что для достижения положительного результата прежде всего необходимо доказать факт того, что имели место коммерческий наем и обязанность нанимателей оплачивать коммунальные услуги (при отсутствии договора нужны хотя бы бумажные доказательства оплаты за предыдущие периоды, свидетельские показания)

Сам факт расписки это положительный момент, но зачастую имеет большое значение, что именно и как в ней написано.

При наличии описанных выше доказательств и «правильного» содержания расписки шансы на взыскание через суд сохраняются.