8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав

Здравствуйте!!! У нас не простая ситуация!!!! У меня сын от первого брака!!!мой новый муж хочет его усыновить!! Но не задача отец ребенка не хочет ничего делать говорит ему не интересно ничего!!! Он проживает в другом городе сменил фамилию! Для того чтоб не платить алименты! У сына фамилия моя только отчество и запись в свидетельстве что он отец!! С чего нам начать чтоб лешить родительских прав его для того чтоб усыновить ребенка!!!

, Ильяна, г. Казань
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд с заявлением. Но прежде соберите все доказательства уклонения от уплаты алиментов. И сходите в орган опеки и попечительства, потому что их представителям участвовать в процессе и лучше вы заранее познакомитесь. Да и опыт у них есть.

Статья 70 СК РФ: 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

0
0
0
0
Ильяна
Ильяна
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый вечер!

Начинать Вам надо с того, что получить у судебных приставов -исполнителей справку о наличии задолженности по уплате алиментов на ребёнка.

Злостное уклонение от уплаты алиментов может являться одним из оснований для лишения родительских прав. Дополнительные  основания — это отказ в участии в воспитании ребёнка, полное к нему равнодушие, что могут подтвердить свидетели, а также сотрудники воспитательного (если ребёнок посещает детский сад) или образовательного (если ребёнок учится в школе) учреждения.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства Вашего города. Они помогут собрать все необходимые документы, в том числе провести свою проверку осуществления Вашим бывшим мужем его родительских обязанностей, и дать заключение

0
0
0
0
Ильяна
Ильяна
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!!

Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2015