Штраф за просрочку регистрации по РВП

Получила паспорт с РВП 18.02.2015г. в одном районе Ростова-на-Дону, прописываюсь в другом районе. Старший инспектор ФМС вёл приём один раз в неделю, к нему на приём запись более двухсот человек, не уложилась в отведённый срок для регистрации - 7 рабочих дней. 13.03.2015г. работник ФМС наложил штраф по ст 18.8 ч.1 "за нарушение режима пребывания на территории РФ, своевременно не зарегистрировалась по месту пребывания"

Правомочны ли действия работника ФМС?

, Мила, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

А когда Вы въехали в Россию? До какого числа у Вас миграционный учёт?