Льгота по уплате за элекктроэнергию

Какая льгота по оплате за электроэнергию. Проживаем в квартире два пенсионера ветеран труда и ветеран военной службы

, Анатолий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В
соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда и ветераны военной службы имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг (в том числе и электроэнергии), если в квартире зарегистрировано только 2 льготника, то льгота будет составлять половина от суммы в квитанции,  обращаться за льготой нужно в органы
социальной защиты, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.