Приватизация государственной квартиры

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли приватизировать квартиру, в которой прожила уже 22 года, но она является государственной. Дело в том что нет никаких документов, единственное, это лицевые счета все оформлены на меня и когда я их переоформляла с исполкома мне выдали решение, о том что я могу их переоформить, так как я правнучка основного квартиросъемщика и он там не проживает с 1995го года

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Если лицевые счета выписаны на Ваше имя, обращайтесь в Управляющую компанию с заявлением о признании Вас нанимателем жилого помещения  заключении с Вами договора социального найма жилого помещения. Приложите к  заявлению копию решения исполкома.

После этого Вы сможете обратиться в отдел по приватизации жилых помещений городской Администрации с заявлением о приватизации этого жилого помещения.