8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите жена пропивает алименты

Здравствуйте. Я с женой в разводе уже год. Ребенок( дочь 11 лет) живёт с ней. Плачу алименты,удерживают с зарплаты. Бывшая жена каждые выходные ходит с подругами по барам и ресторанам. Боюсь алименты мои доходят до ребёнка не все. Пропивают с подругами. Подскажите пожалуйста как можно припугнуть жену по этому поводу?

, Алексей Тихонов, г. Саратов
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

Если Вы полагаете, что алименты тратятся не в интересах ребёнка, можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов в пользу Вашей бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребёнка с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. Суд может принять решение, на основании которого  половина (или иная часть)  алиментов  будет переводиться на счёт в банке, открытый на имя несовершеннолетнего ребёнка.

Ну и в отдел опеки и попечительства, конечно, имеете право обратиться.

Прежде чем принимать эти меры — поговорите с бывшей женой. 

0
0
0
0
Алексей Тихонов
Алексей Тихонов
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам большое

Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы опасаетесь, что ребенок не получает надлежащего содержания, то вы вправе обратится в орган опеки и попечительства с заявлением о проведении обследования условий жизни несовершеннолетнего ребенка и его семьи. 

base.garant.ru/196954/#block_2000

Кроме того, согласно пункту 2 ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Если Вы сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015