8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют участвовать в предвыборной компании

У нас в организации руководитель собирается участвовать в выборах в сентябре 2015г. И отдел кадров обязали с марта по сентябрь по выходным и сверхурочно участвовать в предвыборной компании: проводить анкетирование населения, работать со СМИ, верстать газеты и т.п. Я знаю, что по ТК РФ заставить работать в выходные нельзя, за исключением специально оговорённых ситуаций. Моя ситуация таковой не является.

Вопрос следующий: Не является ли это, помимо нарушения ТК РФ, более серьёзным нарушением со стороны руководства? например, злоупотреблением служебного положения и т.п.?

Уточнение от клиента

Я собираюсь увольняться и у меня уже готов "запасной аэродром". Т.е. продолжать работать в долгосрочной перспективе в этой компании у меня в планах нет, максимум месяц - два. Но эти месяцы работать на износ и бесплатно желания нет. Какие могут быть последствия моего отказа кроме вынужденного увольнения? К увольнению по собственному морально готов.

, Иванов Иван Иванович, г. Нижний Новгород
Ксения Суханова
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Да, является, если хотите спокойно работать — помогите в предвыборной, иначе добром это не кончится

1
0
1
0

Если есть запасной аэродром, тогда нечего задерживаться на взлетной полосе. Мягкой посадки на новой аэродроме!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.03.2015