Здравствуйте!Был привод по статье,через нед дело прекратили по ст 25.Это считается судимостью илипросто привод?

, антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Антон! Судимость может возникнуть только по вступившему в законную силу обвинительному приговору суда.

антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так и как узнать есть ли у меня судимость или нет?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Это считается судимостью или просто привод?

антон

Это не судимость, а привлечение к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

дело прекратили по ст 25

антон

Так и как узнать есть ли у меня судимость или нет?

антон

Нет у Вас судимости, так как не было приговора, а было постановление о прекращении у/д и уголовного преследования.