Беременность и выплаты

Добрый день! Я нахожусь в статусе беременной женщины, официально не трудоустроена(на сегодняшний день уже 33 неделя)-рожать в конце апреля 2015 года, хочу открыть ИП на себя(без наемников, УСН 6%)и тут у меня возникает ряд вопросов:

1.Как и где мне получить единовременное пособие при рождении, и другие федеральные пособия, которые мне положены, если я буду ИП? 2.Какие документы я должна предоставить? Спасибо большое

, Анна, г. Владимир
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

     Если отец ребенка трудоустроен, то единовременное пособие при рождении ребенка получаете по месту работы отца, от Вас потребуется справка из органов соцзащиты населения, что Вам данное пособие не назначалось и не выплачивалось. Если отец не трудоустроен, то данное пособие получите в соцзащите.

       С даты рождения ребенка в соцзащите будите получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в фиксированном размере  установленном на 2015 год .

      Перечень документов уточните в соцзащите, справки рекомендую собирать после рождения ребенка, так как справки полученные до даты рождения ребенка будут не действительны.

С Уважением, Иван.

Анна
Клиент, г. Владимир

Тоесть,нмкаких преград и подводныю камнец не будет?Если так,тогда я не мешкаясь,побегу открывать ИП