8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременность и выплаты

Добрый день! Я нахожусь в статусе беременной женщины, официально не трудоустроена(на сегодняшний день уже 33 неделя)-рожать в конце апреля 2015 года, хочу открыть ИП на себя(без наемников, УСН 6%)и тут у меня возникает ряд вопросов:

1.Как и где мне получить единовременное пособие при рождении, и другие федеральные пособия, которые мне положены, если я буду ИП? 2.Какие документы я должна предоставить? Спасибо большое

, Анна, г. Владимир
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

     Если отец ребенка трудоустроен, то единовременное пособие при рождении ребенка получаете по месту работы отца, от Вас потребуется справка из органов соцзащиты населения, что Вам данное пособие не назначалось и не выплачивалось. Если отец не трудоустроен, то данное пособие получите в соцзащите.

       С даты рождения ребенка в соцзащите будите получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в фиксированном размере  установленном на 2015 год .

      Перечень документов уточните в соцзащите, справки рекомендую собирать после рождения ребенка, так как справки полученные до даты рождения ребенка будут не действительны.

С Уважением, Иван.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владимир

Тоесть,нмкаких преград и подводныю камнец не будет?Если так,тогда я не мешкаясь,побегу открывать ИП

Похожие вопросы
Семейное право
Развелась с мужем, потом через 10лет родила, положены ли мне какие нибудь выплаты, родила в 2010году и никакие
Развелась с мужем,потом через 10лет родила,положены ли мне какие нибудь выплаты,родила в 2010году и никакие выплаты не получала,только послеродовые и до 1,5года,могут ли выплатить за всё это время?
, вопрос №4102811, Марина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015