Справка о доходах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель выдать мне справку о доходах по форме банка? (работаю по совместительству, официальная з/п очень маленькая, бухгалерия готова только выдать 2НДФЛ с официальной з/п, хотя реальный доход в 3 раза выше). Правомерно ли это?

, Снежана Шахова, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Бухгалтерия может выдать Вам справку о доходах лишь исходя из суммы официальной заработной платы. Обязать выдать справку исходя из реального уровня дохода Вы не сможете, поскольку «зарплата в конверте» или «чёрный нал» документально нигде не отражается.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Конечно, обязать выдать справку на  не подтверждаемые документально  доходы вы не можете.