Поподет ли мой муж под амнистию

Скажите пожалуйста в июле месяце муж вышел по удо по ст111 ч4 взял телефон в кредит вовремя незоплотил дали 1г9млешения свободы что делать я неработаю 2детей внучка ведь все было на нем теперь хоть в петлю лезь что делать подскажите может амнистия как то повлияет

, юля, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока проекта амнистии нет, ждем ближе к маю.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, на сегодняшний день нет достоверных данных об амнистии. По
данным ранее амнистию предлагают объявить в отношении впервые осужденных
несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления
на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока;
осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или
имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше
55 лет, осужденных на срок до семи лет.
непосредственно освобождены
из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек. Депутаты хотят
распространить амнистию на «не очень широкий круг людей», но так, чтобы в
него попали ветераны войны, инвалиды, а также люди, совершившие не
тяжкие преступления.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. На сегодняшний день нет проекта амнистии. Сказать что-то по вашему вопросу трудно.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Святые угодники! проект амнистии есть и уже давно

пока сложно сказать в каком виде будет принято постановление об объявлении амнистии и постановление о порядке её применения. Согласно проекту, рассматриваемому сейчас в Госдуме:

пункт 11. Не распространять действие настоящего Постановления на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями...111… Уголовного кодекса Российской Федерации;