Ответственность за вред здоровью при дтлъп

Виктор познакомился с двумя девушками и пригласил их покататься.Они проехатьуспели 300 метров.Та которая сидела сзади отказывалась пристёгиваться и всё время открывала окно.Отвлекли они Виктора и он выехал на главную дорогу,где столкнулся сКИА.Удар был не сильный.Ни на ком не царапины.Только та активная пассажирка виктора вылетела в окно и ударилась головой.Дело несколько месяцев не открывают.Почему не известно.Вопрос.А есть ли прчинно следственная связь между дтп и тем что пассажирка не побеспокоилась сама о себе и вылетела в окно

, Константин, г. Невинномысск
Михаил Жиленко
Юрист

Если все таки уголовное дело возбудят. Ждут результатов суд. мед. исследования. Необходимо будет нанимать настойчивого адвоката, который на следствии будет заявлять ходатайства о назначении экспертизы, о проведении следственного эксперимента с целью доказать, что будь пассажир пристегнут-он бы не вылетел из автомобиля и не получил телесные повреждения.
Да, еще нужно будет доказать факт, что пассажир пристегнут не был.
Очень сомневаюсь, что следователь все эти ваши вышеназванные ходатайства удовлетворит.
Однако, даже если вы и докажете, что пассажир не получил травмы, если бы был пристегнут-что это даст Вам?.. А ничего, поскольку пусковой механизм был приведен в действие именно вами, поскольку, если бы водитель избежал внештатной ситуации на дороге-пассажир не получил бы повреждений, даже оставаясь не пристегнутым.