8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть права и наказать истца за дачу ложных показаний?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в следующей ситуации. Моего мужа обвинили в том, что он скрылся с места ДТП, в котором он даже не участвовал. 11 февраля вечером к нам пришёл дознаватель, вручил повестку, на следующий день муж поехал в ГИБ ДД, там ситуация следующая: якобы 8 февраля (указано определённое время), выезжая с работы, он задел другую машину и скрылся с места ДТП, и все бы ничего мы бы, может, и поверили ведь и время и место сходится( он всегда в это время на обед ездит), повреждения на автомобиле - небольшая царапина ( но даже не сказать, что конкретно в том месте, где они указывают, а в районе того места), но автомобиль у нас уже не новый и на нем большая куча всяких ссадин и царапин. Может, и подумали бы, что действительно факт был, но он просто не заметил, хотя муж очень внимателен на дороге, более 20 лет за рулем. Но есть одно большое НО, муж посмотрел на работе камеры видео наблюдений, на которых видно, не очень четко, но понять можно, что именно в этот день и в это время он совершенно свободно проезжает это место ДТП, не то что не задевая никакую машину, а там просто никого больше нет, и спокойно уезжает. Так же видно, что через некоторое время проезжает машина ДПС также минуя место ДТП, уходит из-под камер видеонаблюдения. Второго участника ДТП как не было так и нет.

На этот же день 12 февраля назначено судебное разбирательство, на суде муж отрицает факт ДТП и говорит про видео, судья отправляет дело на доследование. Повторное заседание назначается на 13 марта. Мы сидим спокойно и думаем, что у нас же есть доказательство нашей невиновности, значит все будет хорошо! Вчера состоялся суд, мужа признали виновным: лишение прав на 12 месяцев. В понедельник будет решение суда, хотим обжаловать, как и что делать? Кстати, автомобиль истца муж в течение этого времени видел несколько раз в районе своей работы. И еще, у нас легкозапоминающийся номер!

Показать полностью
, Светлана,
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Жалоба подается в 10-дневный срок с момента получения,'в городской/районный суд через мирового судью, вынесшего постановление.

Основание обжалования — недоказанность вины, ссылайтесь на видеозапись, если ее нет в материалах дела — приобщите. Возможно, кто-то с работы мужа видел его автомобиль в тот день — допросить в качестве свидетеля. Да и самого потерпевшего нужно было правильно допросить (это можно сделать и при рассмотрении жалобы).

Более подробная консультация невозможна без анализа материалов дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Мне можно будет вернуть их обратно, без сдачи экзамена?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир я участник СВО получил ранение, мне оторвала ногу и я стал инвалидом, но я лишён водительских прав. Мне можно будет вернуть их обратно ,без сдачи экзамена?
, вопрос №4099690, Владимир, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2015