Сколько стоит выписать бывшего хозяина квартиры?

Здравствуйте! В 1993 году была куплена квартира, но там оказались прописаны хозяин, продавший квартиру и его дочь, на тот момент ей был 1 год. До сих пор они так же прописаны там ( уже 22 года!) и выписываться, судя по всему, не собираются. Все это время их местонахождение нам неизвестно, но знаем, что девочка паспорт получала именно по этому адресу и ее отец там же. Нам сказали, что выписать их можно через суд. В связи с этим вопрос: Сколько стоит, у юриста, правильно оформить иск, ну и ведение этого дела, так сказать " под ключ"?

, Ирина, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. В описанной ситуации бывшего собственника квартиры и его дочь можно признать в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением (квартирой) и снять их с регистрационного учёта по месту жительства в данной квартире. Стоимость юридических услуг договорная (согласовывается с конкретным юристом, к которому Вы обратитесь за юридической помощью).

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ, Олег! Но все-таки, примерно, на какую сумму рассчитывать?

На этот вопрос я не могу дать Вам ответ. Стоимость юридических услуг в разных регионах страны зачастую очень существенно различается (в разы). Повторюсь — необходимо обратиться к конкретному юристу и согласовать с ним оплату его услуг.