8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаявленный долг Ростелекому (спустя 1 год) и противодействие коллектору

Здравствуйте! Вопрос о коллекторском агентстве и услугах ОАО "Ростелеком". В декабре 2011 г. был расторгнут договор на использование приставки IP-TV (на руках имею бланк расторжения договора и акт приема оборудования - нигде в этих документах не указано, что у меня остается заложенность). Далее никаких уведомлений о долге на аренду приставки не поступало: ни в счете по почте, ни в личном кабинете на сайте Ростелеком (продолжаю оплачивать услуги дом.тел. через личный кабинет on line).

Спустя более 1 года, в марте 2013-го получаю извещение о долге, который, оказывается, имею перед Ростелеком и который теперь взыскивается коллекторским агентством (сумма увеличена в 2 раза). Вопросы: 1) имеет ли право Ростелеком на передачу моих персональных данных 3-му лицу; 2) могу ли предъявить ответный иск Ростелекому на то, что о долге меня не извещали - ни при расторжении договора, ни после не получено ни одного уведомления о долге в течение года; 3) имеет ли смысл бороться за свои права или коллекторское агентство все равно взыщет с меня долг через суд?

Сумма долга небольшая: 209 р. + 200 р. коллектору. Но меня возмутила сама форма вымогательства, 100% накрутка долга и отсутствие каких-либо уведомлений на протяжении года от Ростелеком.

Показать полностью
, Людмила Кшнясева, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Коллектор в судебном порядке с Вас долг не взыщет, Обратиться с иском о взыскании с Вас задолженности по договору может только Ростелеком, так как именно с ним у Вас договорные  отношения. Для начала обратитесь в Ростелеком и запросите выписку по вашему  счету, а также расчет задолженности. Из данные документов будет видно когда образовалась задолженность и в каком размере и это будет достоверная информация. Возможно, что понадобится составление претензии об обязании произвести перерасчет задолженности или заявление об аннулировании суммы долга.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 28.04.2013