Рассчет среднего заработка

К какому временному периоду относится средний заработок при определении компенсации при увольнении?

, Владимир, г. Жуковский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Смотрите ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.11.2009 N 916)http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93715
Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им
времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем
считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.