Раздел ипотечной квартиры

Здравствуйте!Суть дела вкратце-мы с мужем развелись,квартира в ипотеке,оформлена на него,я созаемщик.Проплачена в браке 2 года.сейчас он платит один,на продажу не согласен,и мне мою долю за совместно проплаченное время не отдает.Говорит что подаст на суд,чтобы разделили ипотечные выплаты и лицевые счета.Такое возможно?Я сама не могу платить по своим доходам ипотеку.Говорит что он после раздела будет платить сам ,а меня лишит право на квартиру,и выпишит из нее...Может ли он это сделать?Как правильно поступить мне и чего мне стоит опасаться???Спасибо

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Он лишит вас прав на квартиру, и снимет вас с регистрационного учёта. Суд будет исходить из того что — делятся не только права, но и обязанности.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

А могу ли я потребовать половину выплаченных денег с него которые были проплачены за ипотеку в браке?

Можете. Можете заключить брачный контракт. Все действия касающиеся квартиры будут проводится с разрешения банка.