Разрешена ли реклама пива и сигарет на банерах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разрешена ли реклама пива и сигарет на баннерах, на основании каких законов?

, Инга, г. Орел
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Инга, в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться  с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Инга, здравствуйте. Согласна с ответом коллеги и хотела бы добавить по поводу рекламы сигарет:  с 15 ноября 2013г. реклама табачной продукции запрещена на территории РФ. (Письмо УФАС прикреплено во вложенном файле).