В чем состоит солидарная ответственность по долгу одного из супругов

Можно ли взыскивать кредитные долги мужа с пенсии жены?

Т.е.50% сзарплаты мужа и 50% с её пенсии?

, Владимир, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Только в случае признания их судом соответчиками по кредитным обязательствам.

Павел Павленко
Юрист

Здравствуйте Владимир.

Если один из супругов был поручителем по кредитному договору у другого супруга, то в случае неисполнения обязательств по кредиту, оба супруга будут отвечать солидарно.

При солидарной обязанности банк имеет право требовать долг с обоих супругов.