Как подать в суд, если ответчик находится в другом городе и точный адрес проживания его неизвестен?

Здравствуйте! Муж хочет подать иск об уменьшении размера алиментов, ответчица - его бывшая гражданская жена. У нас с мужем совместный ребенок, на алименты я уже подала. Теперь выходит, что бывшей жене отходит 25% и мне 25%. Хотим уменьшить, чтобы на двоих детей приходилось 33% от зарплаты как положено.Как отправить иск в другой город , в какой именно суд подать иск, если известен только ее прошлый адрес проживания( сейчас она переехала, куда не знаем), и как отправлять документы, приложенные к иску.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, согласно ст.29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В исковом заявлении укажите адрес, по которому она проживала (который Вам известен сейчас). Направить исковое заявление с приложенными документами в суд можете заказным письмом с уведомлением о вручении, составьте опись документов.

Удачи.