Что может сделать национальная служба взысканий?

Добрый день. У меня такая проблема, я брала 2 кредита в одном банке ’Лето банк’ общая сумма 800 т.р сделала несколько платежей и по семейеым причинам не могу платить. Назожусь дома с 1.5 г. ребенком и на 9 мес.беременности. Звонили из банка угражали.потом коллектора звонили, в конце концов я сменила номер телефона,но сейчас начали названивать сестре мужа (которая является несовершенно летней) пытаются у нее выяснить всю информацию обо мне. по кредиту я не плачу уже год. 1-что могут сделать агенты НСВ.? 2- правда ли то что отбирают детей у родителей должников?

, Анжелика, г. Старый Оскол
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

-что могут сделать агенты НСВ.?

звонить, угрожать, оказывать психологическое давление.

По факту угроз вправе обратиться с заявлением в полицию (+ можно установить/скачать на телефон программу «Антиколлектор»)

 2- правда ли то что отбирают детей у родителей должников?

нет

с уважением,

Елена

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анжелика, здравствуйте,

Проинструктируйте сестру мужа, чтоб не отвечала на звонки коллекторов. Номер телефона в черный список — и никакой информации. Позвонили с другого номера, услышала знакомые вопросы — тоже самое, в черный список и не отвечать.

В остальном с коллегой согласен.