Опись имущества должника

Квартира находиться в моей собственности (договор купли-продажи), сын должник по кредиту, зарегистрирован в ней. Как я могу сохранить свое имущество при описи его приставами?

, Надежда Кремнева, г. Южно-Сахалинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

предъявить приставам чеки и иные документы, свидетельствующие о том, что данные вещи куплены вами, или что они имеют стоимость выше чем доход вашего сына.

если приставы все же описали данное имущество, то вы вправе обратиться в суд по месту ведения исполнительного производства (нахождения пристава) с иском об исключении имущества из акат описи (ареста).