Правильное оформление Договора

Здравствуйте! я работаю в ООО, общество осуществляет издание журнала. Доход получаем от публикаций рекламных макетов наших клиентов. Некоторые клиенты не хотят платить деньги, а предлагают бартер. Мы им рекламу, они нам свой продукт! вопрос в том, как правильно это оформить? Или же мы просто это прописываем в договоре. Например: мы им рекламы на 25 000 р., а они нам, если это ресторан, депозит на ту же сумму. Или жен заключать договор возмездного оказания услуг?

, Елена, г. Краснодар
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Не нужно ничего писать в договоре. Оформите акт взаимозачета. Только учитывайте особенности систем налогообложения  в части НДС, если плательщиком такового вы являетесь.

 По экономическому смыслу взаимозачет приравнен к оплате.