8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норка линяет

Здравствуйте,купила шубу в конце октября,олевала ее раз пять,а вчера заметила,что она начала линять,подскажите какая гарантия на норку,и что я могу сделать в этом случае?

, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна! Вы имеете право возвратить шубу в магазин.  Для начала оформите письменную претензию в магазин, узнав имя руководителя и реквизиты компании. Заявление можно написать от руки либо распечатать на компьютере. Укажите дату покупки, обнаружение брака, ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей»  и требуйте обмена товара либо возврата денег, требуйте рассмотрения вашего заявления  в срок 10 дней. Претензию нужно составить в двух экземплярах. Одну подать продавцу, а другую оставить для себя с отметкой, что ваш товар приняли, когда придете делать возврат шубы в магазин. Возьмите с собой свидетеля. К заявлению приложите копию чека о покупке шубы именно в этом магазине (оригинал оставьте у себя)… Если вам отказали в просьбе заменить товар либо вернуть деньги, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, обычно на шубу дают гарантию 2 сезонных года, они у вас не прошли насколько я понимаю, поэтому верните шубу обратно и все проблем в у вас не возникнет

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила черное платье в магазине неделю назад, надела это платье и сверху надела свою кожаную
Здравствуйте, купила черное платье в магазине неделю назад, надела это платье и сверху надела свою кожаную куртку белого цвета , по приходу домой увидела что вся кожаная куртка почернела внутри и снаружи( держала в руках куртку когда снимала и естественно она снаружи тоже об платье испачкалась) то есть платье полиняло на светлую куртку и так же еще на светлую сумку, никаких рекомендаций по платью (то есть что оно может линять) не было от магазина, так же нет на платье ярлыка с информацией по эксплуатации вещи. Как итог: дорогая куртка и дорогая сумка не отмываются от полинявшего платья… Что делать чтобы магазин возместил ущерб за испорченные дорогие вещи от этого платья?
, вопрос №3754095, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015