Норка линяет

Здравствуйте,купила шубу в конце октября,олевала ее раз пять,а вчера заметила,что она начала линять,подскажите какая гарантия на норку,и что я могу сделать в этом случае?

, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна! Вы имеете право возвратить шубу в магазин.  Для начала оформите письменную претензию в магазин, узнав имя руководителя и реквизиты компании. Заявление можно написать от руки либо распечатать на компьютере. Укажите дату покупки, обнаружение брака, ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей»  и требуйте обмена товара либо возврата денег, требуйте рассмотрения вашего заявления  в срок 10 дней. Претензию нужно составить в двух экземплярах. Одну подать продавцу, а другую оставить для себя с отметкой, что ваш товар приняли, когда придете делать возврат шубы в магазин. Возьмите с собой свидетеля. К заявлению приложите копию чека о покупке шубы именно в этом магазине (оригинал оставьте у себя)… Если вам отказали в просьбе заменить товар либо вернуть деньги, обращайтесь в суд.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, обычно на шубу дают гарантию 2 сезонных года, они у вас не прошли насколько я понимаю, поэтому верните шубу обратно и все проблем в у вас не возникнет

С уважением, Олег