Пожалуйста ответьте на мой вопрос

у меня наложили арест на банковскую карту сбербанка 30000 рублей....можете обьяснить в каких случаях это происходит и что делать

, надя, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам могут наложить арест, только по решению суда или судебного приказа. Уточните у банка на каком основании был наложен арест на карту.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно уточнить в банке на каком основании на ваш счет наложили арест.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Возможно сейчас идет разбирательство в суде и арест это как обеспечительная мера. Подумайте вы никому не должны? Может вы не платите налоги?