Подложили наркотики

Мне на кузов машины прекрепили 2 грамма героина поехал по городу и меня остановила полиция сказали что был звонок на меня! Произвели обыск и нашли этот героин ! Что мне теперь за это будет????

, артур, г. Екатеринбург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

1) Заключайте договор с адвокатом.

2) Не давайте без него показания (даже объяснения), воспользуйтесь правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ не давать показания против себя.

3). Что будет — решит следствие и суд.

артур
Клиент, г. Екатеринбург

А в СИЗО могут посадить

Вас могут поместить в СИЗО только в том случае, если судом в отношении вас будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (глава 13 УПК РФ).

base.garant.ru/12125178/13/

Вам нужен адвокат.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уголовная ответственность. При вынесении наказания учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. Адвокат нужен.

артур
Клиент, г. Екатеринбург

А в СИЗО могут посадить???