Подстава на дороге

Друг ехал на работу на своём грузовике и на ближайшем посту ДПС остановили сотрудники ДПС произвели обыск и нашли 2 грамма как сказали героина но это не его ему скорее всего его подбросили ! Что теперь ему будет?? Посадят в тюрьму или отпустят !! Подскажите пожалуйста

, артур, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ДПС произвели обыск

артур

Обыск, вы наверно назвали ошибочно, он проводиться только, после возбуждения уголовного дела. Произвели досмотр транспортного средства.

Затем смотря, где обнаружили. Грузовой автомобиль большой, стоянка на улице, двигается по улице. Если обнаружили в салоне, то может быть объяснение, что автомобиле осуществляют поездку кроме водителя множество людей, грузчики разных подрядчиков, пассажиры сопровождающие грузы, например и т.д. В конце концов возможно автомобиль ранее принадлежал другому собственнику.

Расследованием должно быть установлено, что героин принадлежит водителю, или хотя бы что он знал о них.

Из этого и надо исходить.