8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право суд рассматривать дело, если ответчик сидит

Здравствуйте. Что делать, если пришло письмо из суда, о том, что коллекторы просят о процессуальном правопреемстве моему брату. Он в 2009 году взял потребительский кредит в банке, но выплатить его не смог, так как его посадили. Имеет ли право суд рассматривать это дело без заинтересованного лица , если отправить в суд справку о том, что заинтересованное лицо отбывает наказание и не может присутствовать в суде и представлять свои возражения?

, Ольга, г. Смоленск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Суд вправе рассматривать дело в отсутствии лица, находящегося в местах лишения свободы. При этом суд обязан  направить Вашему брату копию заявления о процессуальном правопреемстве, извещение о дате и времени рассмотрения дела, разъяснить ему его права.  После этого может приступить  к рассмотрению заявления в отсутствие брата. Но, однако, Ваш брат вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении заявления с его участием, которое обеспечивается посредством видеоконференц-связи.  При наличии техническое возможности он примет лично участие в  рассмотрении заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015