Права и обязанности

ДОЛЖЕН ли молодожён прописывать и дать право на проживание

жене в муниципальной квартире, оформленной на мать. Она против. Место проживания Адлер, она прописана в деревне Краснодарского края.

, Ольга, г. Сочи
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению, если нанимателем является мать и она против, то вселить жену у сына не получится.

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
[Жилищный кодекс РФ]
[Глава 8]
[Статья 67]

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального
ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего
имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных
услуг.