8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю с/х назначения на 49 лет

Здравствуйте ,

Как оформить землю с/х назначения на 49 лет , с чего начать , какие документы , сколько га положено одному человеку ? И какая сумма уйдет на это ?

, Михаил, г. Москва
Алексей Николаевич Буров
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Важно понять, чего конкретно вы хотите. Сдать землю в аренду на 49 лет, или взять в аренду на 49 лет. Если сдать, вам нужно иметь свидетельство о праве собственности на землю (зелёнку). Если нет зелёнки, подойдёт другой правоустанавливающий документ (свидетельство о праве на наследство на землю, договор купли-продажи земельного участка). Если хотите взять в аренду свой земельный пай, вам нужно составить договор аренды земельного участка с указанием срока аренды и оговорить и указать условия арендной платы). По поводу «сколько уйдёт» узнавайте в кадастровой палате.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Взять в аренду на 49лет , сколько га положено одному человеку ?

Законом не оговорены чёткие нормы га на человека. 

0
0
0
0
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Михаил! Уточните вид разрешенного использования земельного участка! (для каких целей вы планируете его использовать). Вы планируете арендовать участок у муниципалитета или имеется собственник — физическое или юридическое лицо?

С уважением, Ирина!

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ирина !

Я планирую взять в аренду землю с/х назначения , пахотные земли на 49 лет у муниципалитета для посадки бахчевых или зерновых , примерно 4 га .

Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Хотелось бы знать с чего начать , написать заявление и далее куда идти ??? Вообще возможно ли это для физического лица , без всякого КФХ и тому подобное ???

Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
Как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
как оформить запрос в муниципалитет, на получение земли в аренду на 50 лет с правом выкупа
, вопрос №4101071, Светлана, г. Ижевск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2015