Как оформить землю с/х назначения на 49 лет

Здравствуйте ,

Как оформить землю с/х назначения на 49 лет , с чего начать , какие документы , сколько га положено одному человеку ? И какая сумма уйдет на это ?

, Михаил, г. Москва
Алексей Николаевич Буров
Юрист, г. Воронеж

Важно понять, чего конкретно вы хотите. Сдать землю в аренду на 49 лет, или взять в аренду на 49 лет. Если сдать, вам нужно иметь свидетельство о праве собственности на землю (зелёнку). Если нет зелёнки, подойдёт другой правоустанавливающий документ (свидетельство о праве на наследство на землю, договор купли-продажи земельного участка). Если хотите взять в аренду свой земельный пай, вам нужно составить договор аренды земельного участка с указанием срока аренды и оговорить и указать условия арендной платы). По поводу «сколько уйдёт» узнавайте в кадастровой палате.

Михаил
Клиент, г. Москва

Взять в аренду на 49лет , сколько га положено одному человеку ?

Законом не оговорены чёткие нормы га на человека.

Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Михаил! Уточните вид разрешенного использования земельного участка! (для каких целей вы планируете его использовать). Вы планируете арендовать участок у муниципалитета или имеется собственник — физическое или юридическое лицо?

С уважением, Ирина!

Михаил
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ирина !

Я планирую взять в аренду землю с/х назначения , пахотные земли на 49 лет у муниципалитета для посадки бахчевых или зерновых , примерно 4 га .

Михаил
Клиент, г. Москва

Хотелось бы знать с чего начать , написать заявление и далее куда идти ??? Вообще возможно ли это для физического лица , без всякого КФХ и тому подобное ???