8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться досрочно по семейным обстоятельствам (по уходу за ребенком до 18)

Имею ребенка дошкольного возраста, воспитываю одна. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан, но в браке не состоим и проживаем отдельно. Обстоятельства складываются так, что необходимо уволиться с военной службы. Выслуга - менее 10 лет, до предельного возраста далеко. Возможно ли мне использовать для увольнения основание п.3 ст.51 ФЗ №53 пп. "в" - по семейным обстоятельствам (в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка). Какие документы могут для этого потребовать?

Уточнение от клиента

Наталия, Спасибо большое за ответ. Может подскажете по другому варианту событий?

Если я смогу дотянуть до 10 лет выслуги и уволиться по вышеуказанному основанию, то как со мной поступит Росвоенипотека (у меня куплена квартира по военной ипотеке; ЦЖЗ+ипотечный кредит). Банку, понятное дело, нужно будет выплатить весь кредит. А вот что будет с ЦЖЗ?

, Елена, г. Москва
Наталия Ширяева
Наталия Ширяева
Юрист

Вы можете уволиться досрочно по данному основанию.Для увольнения нужно подать рапорт.Документы о том, что Вы не состоите в браке и у Вас имеется несовершеннолетний сын находятся наверное в личном деле.Если их у Вас потребуют, то представите.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Наталия, Спасибо большое за ответ. Может подскажете по другому варианту событий?

Если я смогу дотянуть до 10 лет выслуги и уволиться по вышеуказанному основанию, то как со мной поступит Росвоенипотека (у меня куплена квартира по военной ипотеке; ЦЖЗ+ипотечный кредит). Банку, понятное дело, нужно будет выплатить весь кредит. А вот что будет с ЦЖЗ?

При общей продолжительности военной службы 10 лет и более и при наличии оснований увольнения по семейным обстоятельствам(сюда относится и Ваше основание) погашение ЦЖЗ будет производиться уполномоченным федеральным органом.(Федеральный закон от 20.08.2004 года №117-ФЗ ст.15 п.1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2015