Как уволиться досрочно по семейным обстоятельствам (по уходу за ребенком до 18)

Имею ребенка дошкольного возраста, воспитываю одна. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан, но в браке не состоим и проживаем отдельно. Обстоятельства складываются так, что необходимо уволиться с военной службы. Выслуга - менее 10 лет, до предельного возраста далеко. Возможно ли мне использовать для увольнения основание п.3 ст.51 ФЗ №53 пп. "в" - по семейным обстоятельствам (в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка). Какие документы могут для этого потребовать?

Уточнение от клиента

Наталия, Спасибо большое за ответ. Может подскажете по другому варианту событий?

Если я смогу дотянуть до 10 лет выслуги и уволиться по вышеуказанному основанию, то как со мной поступит Росвоенипотека (у меня куплена квартира по военной ипотеке; ЦЖЗ+ипотечный кредит). Банку, понятное дело, нужно будет выплатить весь кредит. А вот что будет с ЦЖЗ?

, Елена, г. Москва
Наталия Ширяева
Юрист

Вы можете уволиться досрочно по данному основанию.Для увольнения нужно подать рапорт.Документы о том, что Вы не состоите в браке и у Вас имеется несовершеннолетний сын находятся наверное в личном деле.Если их у Вас потребуют, то представите.

Елена
Клиент, г. Москва

Наталия, Спасибо большое за ответ. Может подскажете по другому варианту событий?

Если я смогу дотянуть до 10 лет выслуги и уволиться по вышеуказанному основанию, то как со мной поступит Росвоенипотека (у меня куплена квартира по военной ипотеке; ЦЖЗ+ипотечный кредит). Банку, понятное дело, нужно будет выплатить весь кредит. А вот что будет с ЦЖЗ?

При общей продолжительности военной службы 10 лет и более и при наличии оснований увольнения по семейным обстоятельствам(сюда относится и Ваше основание) погашение ЦЖЗ будет производиться уполномоченным федеральным органом.(Федеральный закон от 20.08.2004 года №117-ФЗ ст.15 п.1).