8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опечатка в уведомлении о просьбе забрать трудовую книжку

Работнику было выслано уведомление о просьбе забрать трудовую книжку либо дать согласие на отправления ее по почте в связи с его отсутствием на рабочем месте в день увольнения. Позже выяснилось, что в тексте уведомления была допущена опечатка в дате увольнения: напечатано:...в день вашего увольнения 16.01.2014г., а правильно 16.12.2014г. Что теперь делать и чем это грозит работодателю?

, Мария, г. Иваново
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это просто опечатка. Лучше книжку забрать, если затеряется то потом сложно её восстановить.

0
0
0
0

Обжаловать увольнение в суд можно только в течение месяца со дня увольнения, так что вам надо быстрее книжку забирать, а то сроки пропустите.

0
0
0
0

Нет, это не будет основание для ответственности работодателя. Главное, что в этом уведомлении есть фраза, что его просят забрать трудовую книжку. Он ведь сам знает правильную дату своего увольнения.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Думаю, что ничего страшного. Чисто опечатка. Ведь с  января 2014 по декабрь 2014 работник получал зарплату, это можно проследить по ведомостям.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иваново

А если работник пойдет в трудовую инспекцию, т.к. не согласен с увольнением? Какие тогда могут быть последствия?

А вообще, что произошло? Опишите, пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 07.03.2015