Отец хочет выгнать из квартиры

Добрый день,у меня такая ситуация я с семьей живу в квартире отца которую он здавал на протяжении 20 лет, естественно ремон он не делал.Когда мы заехали в квартиру она была в ужасном состоянии и мы с мужем решили делать ремонт,так как у меня грудной ребенок и ему опасно находится в такой плачевной квартире, потратились на хорошую сумму, а недавно отец позвонил и сказал что выгонит нас из квартиры потому что с квартирантов он имел неплохую прибыль, а мы ему не плотим, хотя я оплачиваю всю стоимость кварплаты + ремонт, можем ли мы стребовать сумму затраченную на ремонт квартиры если он выгонит нас? И имеет ли он права выгнать нас если в квартире прописана я и мой малолетний ребенок?

, Валентина, г. Нефтеюганск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению взыскивать эти деньги через суд не сможете, ведь он всегда может в суде сказать. что он этого не просил делать. Он может поставить вопрос о вашем выселении через суд. Суд будет смотреть все обстоятельства. Выселить несовершеннолетнего ребенка через суд сложно