Деньги сразу

Здравствуйте. Сегодня получила данной смс сообщение : Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 12.032015 г. Вам необходимо находится по адресу регистрации. тел. 89514900747 Исполнитель: Якушев А.В. Просрочка была, но у меня есть уважительная причина, сумма на сегодня 12000,это с процентами. Уволили с работы. В суд меня не вызывали, повестку не вручали, были только смс с угрозами.когда я позвонила сказали что решение суда отсылали, и обжаловать его поздно.Так же сообщили что у пристава будет решение на руках. Скажите пожалуйста могут ли они описать имущество и как вообще себя с ними вести если они придут

, галина,
Екатерина Семенец
Юрист

Перед тем как пожаловать в гости судебный пристав отправит вам по почте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, хотя он может вручить вам документ лично. В нём указан срок для добровольного исполнения решения суда, реквизиты, необходимые для перечисления причитающейся суммы, а также размер исполнительского сбора, который приплюсуют к размеру долга, если взыскивать денежные средства придётся в принудительном порядке. Так что для начала требуйте от него копию постановления. Если не предоставит пишите жалобу вышестоящему судебному приставу.

Наверняка это коллекторы. Ни в коем случае их не пускайте в дом, если будут угрожать вызывайте полицию.

на сайте фссп есть этот якушев

Коллекторы могут тоже посмотреть на сайте фамилии судебных приставов и представиться кем хочешь. Лучше свяжитесь с судебным приставом Якушевым и уточните у него.

Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте себя на сайте судебных приставов на предмет наличия исполнительных производств, там указывается кто пристав, и номер его телефона. http://fssprus.ru/

галина
Клиент

на сайте ответ (по данному запросу ничего не найдено)

Значит это очередная уловка коллекторов. Не переживайте просто запугивают.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Позвоните по указанному Вам телефону и спросите когда и каким судом было вынесено решение и поставьте в известность о том, что будете его обжаловать, а об их угрозах сообщите в прокуратуру.

Для начала Вас должны были вызвать в суд  для рассмотрения дела, вручить копию искового заявления.Потом Вам, если Вы не присутствовали в судебном заседании, должны были выслать копию решения суда. Если Вы ничего не получали, то можете пойти в канцелярию получить и если не согласны с решением, то обжаловать его. Срок на обжалование исчисляется с момента получения решения. Обжаловать решение можно по причине невызова в суд  и лишения возможности защищать свои интересы. После того, как возбуждено исполнительное производство дается 5-дневный срок для добровольного исполнения решения, а уже потом ставится вопрос о наложении ареста на имущество.  В отношении Вас грубо нарушается закон. Возможно Вам и не судебный пристав пишет, а коллекторы. Найдите в интернете координаты Вашей службы судебных приставов и узнайте, есть ли такой  судебный пристав  Якушев А.В., свяжитесь с ним по стационарному телефону и скажите, что будете подавать жалобу на его действия в суд. Также можете связаться со старшим судебным приставом, написать ему жалобу на действия Якушева А.В. Я склонна к тому, что это звонят коллекторы.

Может они просто под его фамилией звонят. Нужно выяснить, имеет ли  Якушев к этому отношение . Обратитесь к старшему судебному приставу для начала и одновременно напишите в прокуратуру, укажите номер телефона с которого поступают СМС и распишите весь этот беспредел.

галина
Клиент

номер FSSPRUS

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это к вам обращаются коллекторы, их действия незаконны. Описывать ваше имущество могут приставы по решению суда.