8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги сразу

Здравствуйте. Сегодня получила данной смс сообщение : Выезд судебных приставов для описи имущества будет осуществлен 12.032015 г. Вам необходимо находится по адресу регистрации. тел. 89514900747 Исполнитель: Якушев А.В. Просрочка была, но у меня есть уважительная причина, сумма на сегодня 12000,это с процентами. Уволили с работы. В суд меня не вызывали, повестку не вручали, были только смс с угрозами.когда я позвонила сказали что решение суда отсылали, и обжаловать его поздно.Так же сообщили что у пристава будет решение на руках. Скажите пожалуйста могут ли они описать имущество и как вообще себя с ними вести если они придут

Показать полностью
, галина,
Екатерина Семенец
Екатерина Семенец
Юрист

Перед тем как пожаловать в гости судебный пристав отправит вам по почте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, хотя он может вручить вам документ лично. В нём указан срок для добровольного исполнения решения суда, реквизиты, необходимые для перечисления причитающейся суммы, а также размер исполнительского сбора, который приплюсуют к размеру долга, если взыскивать денежные средства придётся в принудительном порядке. Так что для начала требуйте от него копию постановления. Если не предоставит пишите жалобу вышестоящему судебному приставу.

1
0
1
0

Наверняка это коллекторы. Ни в коем случае их не пускайте в дом, если будут угрожать вызывайте полицию. 

1
0
1
0

на сайте фссп есть этот якушев

Коллекторы могут тоже посмотреть на сайте фамилии судебных приставов и представиться кем хочешь. Лучше свяжитесь с судебным приставом Якушевым и уточните у него.

0
0
0
0
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте себя на сайте судебных приставов на предмет наличия исполнительных производств, там указывается кто пристав, и номер его телефона. http://fssprus.ru/

1
0
1
0
галина
галина
Клиент

на сайте ответ (по данному запросу ничего не найдено)

Значит это очередная уловка коллекторов. Не переживайте просто запугивают.

1
0
1
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Позвоните по указанному Вам телефону и спросите когда и каким судом было вынесено решение и поставьте в известность о том, что будете его обжаловать, а об их угрозах сообщите в прокуратуру.

Для начала Вас должны были вызвать в суд  для рассмотрения дела, вручить копию искового заявления.Потом Вам, если Вы не присутствовали в судебном заседании, должны были выслать копию решения суда. Если Вы ничего не получали, то можете пойти в канцелярию получить и если не согласны с решением, то обжаловать его. Срок на обжалование исчисляется с момента получения решения. Обжаловать решение можно по причине невызова в суд  и лишения возможности защищать свои интересы. После того, как возбуждено исполнительное производство дается 5-дневный срок для добровольного исполнения решения, а уже потом ставится вопрос о наложении ареста на имущество.  В отношении Вас грубо нарушается закон. Возможно Вам и не судебный пристав пишет, а коллекторы. Найдите в интернете координаты Вашей службы судебных приставов и узнайте, есть ли такой  судебный пристав  Якушев А.В., свяжитесь с ним по стационарному телефону и скажите, что будете подавать жалобу на его действия в суд. Также можете связаться со старшим судебным приставом, написать ему жалобу на действия Якушева А.В. Я склонна к тому, что это звонят коллекторы.

1
0
1
0

Может они просто под его фамилией звонят. Нужно выяснить, имеет ли  Якушев к этому отношение . Обратитесь к старшему судебному приставу для начала и одновременно напишите в прокуратуру, укажите номер телефона с которого поступают СМС и распишите весь этот беспредел.

1
0
1
0
галина
галина
Клиент

номер FSSPRUS

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это к вам обращаются коллекторы, их действия незаконны. Описывать ваше имущество могут приставы по решению суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2015