Выезд за границу

Здравствуйте!у меня есть потребительский кредит.сначала были просрочки,штрафы,а теперь чтобы оплатила всю сумму!накопилась сумма в 3 раза больше чем брала!у меня двойное гражданство,на другой родине мне нужно оформить наследство!как выехать,куда обратиться?

, Амина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Амина, здравствуйте!

Если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство (т.е. не было суда) выезд за пределы РФ вам не ограничен.

Амина
Клиент, г. Москва

Суда не было,но звонят представляются судоисполнители,что мне выезд за границу запрещен!очень боюсь покупать билеты,если есть запрет на выезд

звонят представляются судоисполнители, что мне выезд за границу запрещен

Амина

Скорее всего вас пугают коллекторы. Зайдите на сайт ФССП и проверьте себя по паспортным данным.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

У вас ограничений быть не должно, так как суда и исполнительного производства в отношении вас не было.