8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Благотворительный фонд

Здравствуйте. собираемся организовать благотворительный фонд реабилитации и социальной адаптации детей инвалидов с помощью верховой езды и анималотерапии. на его базе конный экологический центр,цель которого - оказание безвозмедных услуг детям инвалидам по лечебной верховой езде (иппотерапии) и общению(социальной адаптации)с животными,арттерапии. документы позволяющие вести такую дейтельность у будущего директора и специалиста фонда есть(единый гос документ инструктора по иппотерапии.) в отличии от фонда,где все пожертвования собираются направляться на расширение конного и центра и соответственно на расширение услуг безвозмездной верховой езды( увеличение количества групп детей которым оказываются безвозмездные услуги ) и качества услуг(есть план проект создания крытого манежа в будущем и так далее) в конном центре планируются дополнительные ПЛАТНЫЕ услуги всем желающим обучения верховой езде и иппотерапии,так как пожертвований может не хватить не то что на развитие центра,даже на корма животным. ответьте пожалуйста,как все это правильно организовать,точнее с чего начать?с регистрации конного центра как некмерческой организации,но имеющей право оказания дополнительных комерческих услуг,с фонда,или все вместе сразу? можно ли в данном случае если отдельная регистрация фонда и центра зарегестрировать центр как некомерческую организацию,так как дополнительные уставы центра - культурная деятельность(спорт,верховая езда,юннатский кружок) бесплатная. спасибо Вам за внимание:)

Показать полностью
, Татьяна, г. Белокуриха
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Некоммерческой организацией (далее – НКО) является организация, не
имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и
не распределяющая полученную прибыль между участниками. Некоммерческие
организации могут создаваться для достижения социальных,
благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих
целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и
спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей
граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций,
разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в
иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Вот по этой ссылке все очень подробно расписано

taktaktak.org/document/7925

а так же

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162618/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2015