Подделка подписи на заявлении

Какая статья закона предусмотрена в таком случае, тренер поставил свою подпись на заявлении спортсмена об увольнении, спортсмен проживает в другом городе, и не посещал тренировки, ехать отказывался. Это уголовное наказание? Будет ли лишение заниматься педагогической деятельностью?

, Ольга,
Максим Максимов
Юрист, г. Москва

нарушения уголовного законодательства здесь точно нет, а лишение возможности заниматься тренерской деятельностью зависит больше от авторитета самого тренера и их взаимоотношений с директором клуба.

Ольга
Клиент

Спасибо! Но с юридической точки зрения, я конкретного ответа не получила. Я думаю, что дела обстоят намного серьёзнее, если дойдёт до судебных разбирательств.