Отказ в гнд

меня остановили сотрудники гай (не на посту) пригласили в машину, предложили проехать гнд на медицинское обследование, я отказался(был абсолютна трезв и не употреблял наркотики) забрали права,проити обследование в ГНД вэтот день не было возможности.через день с этими же сотрудниками сыездил в ГНД оналезы все в порядке,но говорят что на суде всё ровно заберут права,что делать?

, дмитрий никитин, г. Пермь
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, по сути уже ничего, отказ от медосвидетельствования атоматом влечет лишение:

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Теперь только цепляться за ошибки в протоколе и т.п. шанс весьма и весьма невелик (единицам везет) но он есть.

Петр Анохин
Юрист

ссылка Шансы есть всегда, надо уметь грамотно доказывать невиновность! например так