Знак 3.27 и прилегающая территория автостанции

На схеме установлен знак 3.27 перед светофором и прилегающей территории автостанции.Я двигался слева направо(смотря на схему) и заехал на территорию автостанции(причем исходя из погодных условий разметки не видно ни какой,как-будто ее нет вообще).Останавливаюсь и ко мне с мигалками подлетают сотрудники ДПС,говорят,что стоянка и остановка на территории запрещена знаком 3.27,расположенным на проезжей части перед ней.Я им говорю,что это прилегающая территория автостанции и знак здесь не действует.Они добавляют,что здесь есть разметка но ее не видно из-за погодных условий и продолжают ссылаться на знак.Мы долго спорили,в итоге я ,в силу своего опоздания в назначенное место подписал протокол.Где правда в этой ситуации???Прилагаю схему.

Заранее Спасибо!

С Уважением,Дмитрий.

  • схема
    .jpg
, Дмитрий, г. Балахна
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как согласно правило «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. Территория АЗС не будет является проезжей частью и обочиной, и следовательно знак 3.27 на неё не распростроняется