8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления несовершеннолетних детей

Добрый вечер!Мои двое несовершеннолетние дети страдают от родной бабушки, которая ломает их психику.Выдумывает истории обо мне и рассказывает им,унижая меня. Постоянно оскорбляет их обзываниями.Настроила всю родню против моей семьи,врет что мои дети ее обижают.У детей есть запись на телефоне,как мой брат и сноха устраивают с моими детьми разборки на повышенных тонах,как бабушку однажды ночью мы не могли успокоить _оскорбляла мою дочь и разговаривала по телефону,мешая спать моей дочери. Как мне быть? Какие меры нужно принять? Спасибо!!!

, Светлана, г. Лениногорск
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Как минимум обратитесь в полицию. Они проведут профилактическую беседу с бабушкой.

По факту оскорблений (если есть свидетели) можете обратиться в прокуратуру, т.к. именно они привлекают к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление. Бабушку привлекут к ответственности в виде штрафа.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Лениногорск

Добрый вечер!!! Спасибо Вам за ответ!!!По факту сплетен и оскорблений есть только записи на телефоне.Могу ли я обратиться к участковому?

Можете, он проведет беседу с бабушкой, а факт оскорбления записанный можете в прокуратуру предоставить и свидетеля хотя бы одного который подтвердит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей
Здравствуйте, у нас с мужем 3 несовершеннолетний детей. Он написал на 1 год контракт, сейчас его не отпускают. Что нам можно сделать?
, вопрос №4099735, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 06.03.2015