Как поступить с коллекторами

добрый вечер скажите пожалуйста если я прописан у бывшей супруги в её собственности могут приставы или коллекторы описать её имущество зарание спасибо.

, андрей, г. Орел
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

добрый вечер скажите пожалуйста если я прописан у бывшей супруги в её собственности могут приставы или коллекторы описать её имущество зарание спасибо.

андрей

Если она докажет, что это имущество принадлежит ей, то не сможет. Пусть максимально подготовит чеки/договоры на своё имущество.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вашей бывшей супруге нужно доказать, что имущество находится в ее собственности.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

У коллекторов нет вообще никаких полномочий, их можно и не пускать в квартиру.

Приставы могут описывать имущество по двум основаниям:

Истец обратился с иском в суд о взыскании долга и одновременно подал заявление о применении обеспечительных мер, и данное заявление было удовлетворено судом

В отношении должника состоялось судебное решение и вступило в законную силу, кредитором получен исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

P.S. Чисто теоретически, можно сделать договор между тещей и супругой, что она передала типа в аренду бытовую технику, либо договор дарения.

андрей
Клиент, г. Орел

скажите пожалуйста вся техника на бывшую супругу на меня только мебель но я ее отдал бывшей супруге у меня на данный момент машина я могу сделать куплю продажу с бывшей супругой зарание спасибо

лучше сделать договор дарения