8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прекратить делопроизводство на основании изложенных данных?

Задержан и оформлен за управлении в якобы нетрезвом состоянии. До этого попал в дтп (не справился с управлением на занесенной снегом трассе, въехал в отбойник на дороге), ударился сильно головой, было сотрясение, смутно помню происходящее, был в шоковом состоянии. Когда подъехал к дому и просто сидел в машине, подошли сотрудники ГАИ, попросили выти из машины. Тут же на месте на багажнике автомобиля, без видеофиксации на регистратор, при присутствии одного понятого, составили протокол об отстранении от управления автомобилем. После этого повезли на пост на алкотестер. Просьбу о медицинском освидетельствовании в больнице проигнорировали. На посту дали уже открытый мундштук и составили протокол об управлении авто в нетрезвом виде (якобы обнаружили 0,53 промилле). Т.к. находился в шоковом состоянии протокол подписал, где показывали, очень плохо помню тот момент и содержание протокола. Копию протокола не вручили. Достаточно ли суду этих данных, чтобы прекратить производство по этому делу?

Показать полностью
, Иван, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Иван!

Вручали ли Вам копию протокола? Если да, то сколько понятых там указано? Вы обращались в больницу по поводу своего плохого самочувствия?

Вообще, чтобы ответить на Ваш вопрос надо смотреть материалы административного дела.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Рязань

Копии протоколов не были вручены. В больницу обращался на следующий день по месту жительства, т.к. неместный. Больничный лист по поводу травмы на руках. Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование - был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Копии протоколов не были вручены. В больницу обращался на следующий день по месту жительства, т.к. неместный. Больничный лист по поводу травмы на руках. Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование — был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Иван

Можно, конечно, но без профессиональной юридической помощи, самому Вам вряд ли с этим справиться.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Иван!

Достаточно ли суду этих данных, чтобы прекратить производство по этому делу?

Иван

К сожалению, этого недостаточно. По подобным делам прекращение производства бывает 1 на 1000 дел. 

То, что  Вам не вручали протокол, доказать будет невозможно. Поскольку все Ваши подписи стоят. И, скорее всего, в протоколе Вы ни слова не написали о несогласии, и об открытом мундштуке, и о требовании направить на медосвидетельствование.

Сотрудникам ДПС говорил, что нужно в больницу и на мед.освидельствование — был проигнорирован. Это можно использовать в свою пользу?

Иван

Использовать можно. Но, скорее всего, в постановлении судья напишет: «не доверять показаниям сотрудников ГИБДД оснований нет...»

Шансов крайне мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Дата обновления страницы 04.03.2015