Как забрать зп если официально не устроен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне забрать свою ЗП если официально не трудоустроен ? Я 8.12.14 устроился в компанию без подписания ТД - мне объяснили, что это будет возможно после прохождения испытательного срока(3мес).В процессе работы я получил 2 раза ЗП даже без подписания ведомости о получении денег. Меня это насторожило, так же Я заметил, что в компании постепенно уходят сотрудники. 2.03.15 у меня состоялся разговор с директором компании и мы решили расстаться, ему дешевле повесить объем 3-х сотрудников на 1-го

, Egor, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте! Днём заключения трудового договора, в том случае если он не был подписан работником и работодателем, является день, с которого работник фактически приступил к исполнению своих обязанностей. Однако факт трудоустройства вправе установить уже лишь суд. Так что в том случае если Вы имеете достаточную доказательственную базу для суда — составляйте исковое заявление. Удачи Вам!

Виды доказательств в гражданском процессе:

 а) объяснения сторон и третьих лиц (ст. 68 ГПК РФ);

б) свидетельские показания (ст. 69 ГПК РФ)

; в) письменные доказательства (ст. 71 ГПК РФ);

г) вещественные доказательства (ст. 73 ГПК РФ);

д) аудио- и видеозаписи (ст. 77 ГПК РФ);

e) заключение эксперта (ст. 86 ГПК РФ).

(взято из википедии)

Чем больше доказательств соберёте — тем лучше.

Egor
Клиент, г. Москва

Я правильно поступлю, если все же попробую с директором пойти на мировую ? если же он поступит не по совести, как вы считаете будет правильно Предупредить, что Я подам на его организацию во все инстанции?

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо пожаловаться в инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Нарушения не только в том, что есть задолженность по заработной плате. Трудовой договор заключается и на период испытательного срока. На Вашей стороне то, что Вы считаетесь трудоустроенным с момента фактического преступления к выполнению трудовых обязанностей. При существенной задолженности рекомендую также обратиться в прокуратуру. За невыплату заработной платы существует уголовная ответственность в соответствии со ст. 145.1 УК РФ. Лучше обратиться к юристу, если сумма задолженности солидная.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае вам необходимо установить факт трудоустройства через суд. Подавайте исковое заявление.

Egor
Клиент, г. Москва

Я после разговора с работодателем опасаюсь, что после выполнения мною передачи рабочего процесса др. сотруднику он попросту попрощается со мной. как установить факт трудоустройства через суд?