8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать зп если официально не устроен?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне забрать свою ЗП если официально не трудоустроен ? Я 8.12.14 устроился в компанию без подписания ТД - мне объяснили, что это будет возможно после прохождения испытательного срока(3мес).В процессе работы я получил 2 раза ЗП даже без подписания ведомости о получении денег. Меня это насторожило, так же Я заметил, что в компании постепенно уходят сотрудники. 2.03.15 у меня состоялся разговор с директором компании и мы решили расстаться, ему дешевле повесить объем 3-х сотрудников на 1-го

, Egor, г. Москва
Александр Диденко
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, здравствуйте! Днём заключения трудового договора, в том случае если он не был подписан работником и работодателем, является день, с которого работник фактически приступил к исполнению своих обязанностей. Однако факт трудоустройства вправе установить уже лишь суд. Так что в том случае если Вы имеете достаточную доказательственную базу для суда — составляйте исковое заявление. Удачи Вам!

0
0
0
0

Виды доказательств в гражданском процессе: 

 а) объяснения сторон и третьих лиц (ст. 68 ГПК РФ);

б) свидетельские показания (ст. 69 ГПК РФ)

; в) письменные доказательства (ст. 71 ГПК РФ);

г) вещественные доказательства (ст. 73 ГПК РФ);

д) аудио- и видеозаписи (ст. 77 ГПК РФ);

e) заключение эксперта (ст. 86 ГПК РФ). 

(взято из википедии) 

Чем больше доказательств соберёте — тем лучше. 

0
0
0
0
Egor
Egor
Клиент, г. Москва

Я правильно поступлю, если все же попробую с директором пойти на мировую ? если же он поступит не по совести, как вы считаете будет правильно Предупредить, что Я подам на его организацию во все инстанции?

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо пожаловаться в инспекцию труда по месту нахождения работодателя. Нарушения не только в том, что есть задолженность по заработной плате. Трудовой договор заключается и на период испытательного срока. На Вашей стороне то, что Вы считаетесь трудоустроенным с момента фактического преступления к выполнению трудовых обязанностей. При существенной задолженности рекомендую также обратиться в прокуратуру. За невыплату заработной платы существует уголовная ответственность в соответствии со ст. 145.1 УК РФ. Лучше обратиться к юристу, если сумма задолженности солидная.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае вам необходимо установить факт трудоустройства через суд. Подавайте исковое заявление. 

0
0
0
0
Egor
Egor
Клиент, г. Москва

Я после разговора с работодателем опасаюсь, что после выполнения мною передачи рабочего процесса др. сотруднику он попросту попрощается со мной. как установить факт трудоустройства через суд?

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.03.2015