Алименты осужденного отца своей дочери

Здравствуйте.подскажите пожалуйста муж с женой в разводе.у них есть совместный ребенок.мужчина осужден на 9 лет.ещё только 4 года отбывает срок в исправительной колонии.Могут ли как нибудь родители мужчины перестраховаться, чтобы жена не подала на алименты выплачивать алименты самим.какие документы для этого нужно предоставить и куда обратиться?или какие то есть ещё варианты решения этого вопроса???

, Евгений, г. Рубцовск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

.Добрый час, Евгений.

«Застраховаться» от взыскания алиментов вам, как «посторонним людям», никак не получится. Любой соглашение о б отказе от взыскания алиментов будет ничтожным.

Однако  родители мужчины могут посоветовать ему заключить соглашение об алиментах, в котором будет указана точная их сумма и счет, куда их надлежит переводить.

Потом вы можете регулярно переводить туда средства от имени сына.