Гражданства рф

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Вопрос в следующем. Я приехал в Россию в 93 году мне было 14 лет я 79 года рождения. Получил паспорт но без вкладыша о гражданстве РФ. Приехал с Узбекистана. Гражданства узбекского я не получал. С 93 живу в России. Паспорт был утерян, но на территории России я имею водительские права, закончил школу в Россию,есть инн, были отчисления в пенсионный фонд. В общем все документы получены в России, теперь встал вопрос о получении паспорта и гражданства рф.. Одна заминочка имеется я судим не однократно. Гражданства не дают соответственно и паспорт. Подскажите что делать. Да, к стати оба родителя граждане РФ..

, Олег, г. Великий Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Если все Ваши судимости погашены и сняты, то отказ УФМС в предоставлении Вам гражданства Российской Федерации является неправомерным и Вы можете обжаловать этот отказ в суд (см. п. «ж» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).