Деление при продаже недвижимости

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какая будет разница в данной ситуации в оплате 3-х комн.квартиры и 2-х комн.кв., выгодно ли выписываться из продаваемой квартиры? А то вдруг продажа растянется на долгое время, и если я не выпишусь, то придется опять платить за то чем не пользуюсь. Еще подскажите за что буду платить как сособственник, если выпишусь из квартиры. Подробности в файле.

  • Вопрос
    .docx
, Александр, г. Волгоград
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Уважаемый Александр!

в Ваших вопросах так много того, что повторяется, надеюсь, смогла ответить на Ваши вопросы.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, хочу уточнить, за газ и отопление тоже буду все равно платить, если выпишусь? Если да, то что можно сделать чтобы не платить?

Вы всё равно будете оплачивать коммуналку в полном объеме.

Попробуйте обратиться в управляющую компанию, возможно у них можно написать заявление о том, чтобы на Вас не начислялись платежи в связи с тем, что Вы сняты с регистрационного учета, и там же уточните, куда обратиться с таким же вопросом по поводу газа и отопления, если на эти виды услуг Вам приходят разные квитанции.

Желаю удачи Вам!

P.S.  Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его.